AROUTCHEFF : Tintin, Milou dans la barque écossaise (H220), L'Ile noire, 1ère version, 1995, 48 cm. Sans son support en bois. 1 éclat de couleur sur l'épaule de Tintin et 2 éclats de couleur sur le moteur.