Null Patrick Faigenbaum (né en 1954)

Patrick Faigenbaum (né en 1954) La rampe du marché hebdomadaire du Besos, mai 2002 Tirage chromogénique monté sur panneau d'aluminium Numéroté "1/3" Edition de trois exemplaires 93.5 x 201 cm Provenance: -Galerie de France, Paris -Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire -Collection particulière, Paris Exposition: Madrid, Musée Reina Sofia, Collection permanente, un exemplaire similaire

35