Frans VAN HOLDER (1881/82-1919) Maternité Pastel sur papier marouflé sur toile Signé à droite « F. Van Holder » et daté (date illisible) Porte au dos un document manuscrit à l’entête du Manoir du Relais, Ville de Pommeroeul, daté du 15 août 1946 et attribuant l'oeuvre à Frans van Holder 48 x 60 cm à vue
241