Cafetière en argent finement ciselé de palmettes et volutes. Prise en bois noirci. Poinçons illisibles et tête de Minerve.  Travail du XIXe siècle Longueur: 27,5 cm Poids brut: 752 g (léger enfoncement sur le bord supérieur)

198