Lot de trois coupes à anses en argent. Deux à décor de dragons dont une avec inscription "Duval Vougeot 1793". Travail français du XIXe siècle, poinçons "Tête de Minerve" 1er titre, une non poinçonnée. Longueur: de 12,5 cm à 16 cm Poids: 378 g (petits enfoncements)

194