Cadre photographique de forme octogonale en argent 88 zolotniks (916 millièmes) à décor émaillé jaune guilloché, serti aux angles de pierres blanches et reposant sur un pied chevalet. Travail dans le goût de Fabergé, porte des poinçons de prestige, XXe siècle. 9 x 6,5 x 2,4 cm Ce lot est décrit par Maxime Charron, Paris.

183