Null Jean-Baptiste COUVELET (Charleville, 1772 - Mézières, 1830)
Portrait de fem…

Jean-Baptiste COUVELET (Charleville, 1772 - Mézières, 1830) Portrait de femme à la robe rouge, 1827 Huile sur toile marquée "Alph. Giroux à Paris" Signé et daté en haut à gauche: "JB. Couvelet 1827" 64,5 x 54 cm (accidents, restaurations)

172