Null Grande chope couverte en verre émaillé à décor de blason et floral
Inscript…

Grande chope couverte en verre émaillé à décor de blason et floral Inscriptions: "FERDINAND.DAMIAN.CHVRFVRST.VON.MAINZ." et daté 1643 Travail allemand du XVIIe siècle Hauteur: 38 cm (accident) On y joint deux chopes en verre émaillé  Travail allemand du XVIIe siècle Hauteurs: 20,5 et 21,5 cm (accidents)

131