Roemer couvert en verre peint, à décor de blasons et passiflores Inscriptions: "PHILIPP.LANDGRAF.ZU.HESSEN.CASSEL.ANNO.1675" Travail allemand du XVIIe siècle Hauteur: 31,5 cm (fretel recollé, talon cassé et remonté sur bois)
130