Guéridon de forme violonée reposant sur trois pieds et sa chaise en bois sculpté et marqueté, à décor de cervidés sur fond noir et floral. Travail de la Forêt-Noire de la fin du XIXe siècle. Table: 68 x 92 x 69 cm Chaise: 97 x 47 x 40 cm (anciennes restaurations, trous de vers)
111