Paire de carreaux en marqueterie de marbre dit "pietra dura" à décor d’oiseaux dans des cartouches et de papillons. Cadres en cuivre doré. Travail italien du XIXe siècle  15 x 15 cm (un marbre fendu à l’arrière)

109