Null Ensemble de quatre pièces en faïence émaillée de Longwy comprenant :
- un p…

Ensemble de quatre pièces en faïence émaillée de Longwy comprenant : - un plat à décor d’oiseaux sur un branchage, décor de R. Rizzi. Exemplaire numéro 16/25, rehaussé par J.M. Diamètre: 38,5 cm. (petits éclats) - un vase de style art déco à décor floral. Hauteur: 19,5 cm - un cache-pot à décor floral, décor 5685. Hauteur: 20 cm - un plat à décor Haute Montagne. Diamètre: 27 cm

89