Delft, XVIIIe siècle Lot comprenant: - une paire de coupes en faïence à décor floral polychrome. Diamètre: 16 cm - une paire d’assiettes en faïence à décor floral en bleu-blanc. Diamètre: 23 cm - un plat en faïence à décor floral polychrome. Diamètre: 35 cm (éclats et égrenures aux marlis)
87