Une grande coupe ovale et une paire de grands cache-pots à deux anses, d’un modèle légèrement différent, en porcelaine polychrome de Samson au décor floral Imari entourant les armoiries du Royaume de France dans le goût du XVIIIe siècle Epoque fin XIXe-début XXe siècle Largeur (coupe): 42,5 cm Hauteur (cache-pots) : 22 cm

86