Paire de grands vases et leur couvercle de style Louis XVI en porcelaine polychrome de Sèvres décorés de scènes galantes dans le goût de François Boucher Deux paires d'anses en forme de tête de bouc ou de couronne de lauriers Monture en bronze Marque aux deux L enlacés en bleu sous couverte Époque XIXe siècle Hauteur: 44 cm (petits manques et restaurations)

84