Null Couteau de chasse français monté en fer à pommeau tête de lion
Poignée en …

Couteau de chasse français monté en fer à pommeau tête de lion  Poignée en corne blonde à quillons à tête de chien Fourreau en cuir à montures de fer  Belle lame à deux gorges bleuies et dorées  Époque Restauration Longueur: 78 cm  Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

72