Null Couteau caucasien de type kinjal en argent niellé et poinçonné
Lame en aci…

Couteau caucasien de type kinjal en argent niellé et poinçonné  Lame en acier à deux gorges centrales  Fin XIXe siècle  Longueur: 40 cm (manque au bout du fourreau et déformation sur le haut du pommeau) Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

64