Null Grand et fort couteau rituel asiatique

Grand et fort couteau rituel asiatique  Poignée en ivoire avec garniture en laiton gravé et sur pommeau statue d'une divinité, lame en fer finissant en tête d'éléphant  Époque milieu XIXe siècle Longueur: 76 cm Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

54