Grand et fort couteau rituel asiatique
Poignée en ivoire avec garniture en laiton gravé et sur pommeau statue d'une divinité, lame en fer finissant en tête d'éléphant
Époque milieu XIXe siècle
Longueur: 76 cm

Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

54
Aller au lot
<
>

Grand et fort couteau rituel asiatique Poignée en ivoire avec garniture en laiton gravé et sur pommeau statue d'une divinité, lame en fer finissant en tête d'éléphant Époque milieu XIXe siècleLongueur: 76 cmCe lot est décrit par Gilbert Putterie.

Estimation 350 - 450 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts