Japon, époque Meiji (1868-1912)
Lot comprenant cinq netsuke et un okimono en ivoire et bois sculpté représentant un singe à la pêche, deux guerriers, un éléphant surmonté d’un Bouddha, une pêche, un escargot et un singe sur une boule.
Certains signés
Hauteurs: de 2,5 cm à 12 cm

51
Aller au lot
<
>

Japon, époque Meiji (1868-1912)Lot comprenant cinq netsuke et un okimono en ivoire et bois sculpté représentant un singe à la pêche, deux guerriers, un éléphant surmonté d’un Bouddha, une pêche, un escargot et un singe sur une boule. Certains signésHauteurs: de 2,5 cm à 12 cm

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts