Null Japon, époque Meiji (1868-1912)

Japon, époque Meiji (1868-1912) Lot comprenant cinq netsuke et un okimono en ivoire et bois sculpté représentant un singe à la pêche, deux guerriers, un éléphant surmonté d’un Bouddha, une pêche, un escargot et un singe sur une boule.  Certains signés Hauteurs: de 2,5 cm à 12 cm

51