Null Japon, époque Meiji (1868-1912)

Japon, époque Meiji (1868-1912) Lot comprenant quatre okimono et un netsuke en ivoire sculpté représentant la préparation du thé, une courtisane, un paysan au serpent, un chasseur de dragon et un putaï.  Hauteurs: de 4 cm à 20 cm (un okimono à refixer et manques)

44