Japon, époque Meiji (1868-1912)
Écran de table à deux ventaux en ivoire sculpté, laqué et incrusté de nacre, corail et jade
A décor sur une face de singes jouant dans des branchages, sur l’autre face de courtisanes et enfants dans des paysages. Extrémités et charnières en argent.
Travail dans le goût de Shibayama.
30 x 23,5 cm
(un manque)

36
Aller au lot
<
>

Japon, époque Meiji (1868-1912)Écran de table à deux ventaux en ivoire sculpté, laqué et incrusté de nacre, corail et jadeA décor sur une face de singes jouant dans des branchages, sur l’autre face de courtisanes et enfants dans des paysages. Extrémités et charnières en argent. Travail dans le goût de Shibayama.30 x 23,5 cm(un manque)

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts