Japon, époque Edo (1603-1868)
Paire d’importantes potiches couvertes en porcelaine à décor Imari.
Hauteur: 90 cm
(un fretel restauré, un couvercle fêlé, une potiche fêlée)
On y joint deux socles en bois sculpté dessus marbre, travail chinois du XXe siècle.
Hauteur: 34 cm

34
Aller au lot
<
>

Japon, époque Edo (1603-1868)Paire d’importantes potiches couvertes en porcelaine à décor Imari.Hauteur: 90 cm(un fretel restauré, un couvercle fêlé, une potiche fêlée)On y joint deux socles en bois sculpté dessus marbre, travail chinois du XXe siècle. Hauteur: 34 cm

Estimation 1 200 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts