Null Japon, époque Edo (1603-1868)

Japon, époque Edo (1603-1868) Paire d’importantes potiches couvertes en porcelaine à décor Imari. Hauteur: 90 cm (un fretel restauré, un couvercle fêlé, une potiche fêlée) On y joint deux socles en bois sculpté dessus marbre, travail chinois du XXe siècle.  Hauteur: 34 cm

34