Null Japon, fin de la période Edo (1603-1868)

Japon, fin de la période Edo (1603-1868) Important paravent peint à six vantaux à décor de chrysanthèmes sur fond doré. Dimensions d’un vantail : 170 x 63 cm Dimensions totale : 170 x 380 cm (usures, humidité, taches)

32