Chine, XIXe siècle
Série de quatre vases muraux en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, d’élégante dans un jardin fleuri, formant appliques.
La monture en bronze et métal doré et peint sur des supports en bois, travail européen vers 1900.
Hauteur des vases: 20 cm
Hauteur totale: 45 cm
(quelques éclats, un vase restauré à la base)

25
Aller au lot
<
>

Chine, XIXe siècle Série de quatre vases muraux en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, d’élégante dans un jardin fleuri, formant appliques.La monture en bronze et métal doré et peint sur des supports en bois, travail européen vers 1900.Hauteur des vases: 20 cmHauteur totale: 45 cm(quelques éclats, un vase restauré à la base)

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts