Null Chine et Indochine, XIXe siècle

Chine et Indochine, XIXe siècle Écran en bois de fer sculpté et incrusté de nacre à décor floral. Le centre en laque de Coromandel à décor, d’un côté, de dieux dans des nuées et de l’autre, d’un animal mythologique et un personnage dans un paysage rocheux. Hauteur: 118 cm (accidents et manques)

22