Null Tibet, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle
Sculpture en bronze doré re…

Tibet, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle  Sculpture en bronze doré représentant un Citipati dansant. Plaque de fermeture à décor d’un double Vajra. Hauteur : 18,5 cm

14