Null Chine, fin de la période Qing (1644-1912)

Chine, fin de la période Qing (1644-1912) Lot de deux potiches en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai d’oiseaux sur des branchages fleuris et poèmes Hauteurs: 22 cm et 24 cm (un éclat à un couvercle, couvercles rapportés)

10