Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)
Lot comprenant:
- un plat polylobé en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de paons sur des rochers fleuris.
Longueur: 28 cm (un léger éclat)
- une paire d’assiettes octogonales en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de paons sur des rochers fleuris.
Diamètre: 23 cm (décor usé)
- une paire d’assiettes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de criquets sur des feuillages.
Diamètre: 22,5 cm
- une série de trois assiettes octogonales en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de paons sur des rochers fleuris.
Diamètre: 23 cm (éclats restaurés à l’une)

Aller au lot
<
>

Chine, XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)Lot comprenant:- un plat polylobé en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de paons sur des rochers fleuris.Longueur: 28 cm (un léger éclat)- une paire d’assiettes octogonales en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de paons sur des rochers fleuris.Diamètre: 23 cm (décor usé)- une paire d’assiettes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de criquets sur des feuillages.Diamètre: 22,5 cm - une série de trois assiettes octogonales en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de paons sur des rochers fleuris.Diamètre: 23 cm (éclats restaurés à l’une)

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts