Chine, XVIIIe siècle, période Yongzheng/Qianlong (1723-1795)Lot comprenant:- une série de cinq assiettes en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, de personnages et Phœnix dans un jardin fleuriDiamètre: 23 cm - trois pochons et quatre sous-tasses en porcelaine à divers décors en émaux de la famille rose(fêles et égrenures; un éclat à une assiette )

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique