Null Chine, fin du XVIIIe siècle

Chine, fin du XVIIIe siècle Bol en porcelaine à décor en émaux de la famille noire de rinceaux sur fond vert. Marque à la base Hauteur : 8 cm  Diamètre : 17 cm (fêlé à la base et sur le bord)