Népal, XVIIe-XVIIIe siècle
Torque-Parure de statue en métal repoussé et doré à décor de graines de Rudra et de diverses divinités
Hauteur : 26 cm
Longueur : 28 cm

Provenance:
- Collection particulière, Paris
- Collection particulière, Belgique

Bibliographie : Beguin, Toffin, Pannier, L'Art néwâr de la vallée de Kâthmându, Paris Association pour le rayonnement des cultures himalayennes, 1990, reproduit p.63

Aller au lot
>

Népal, XVIIe-XVIIIe siècle Torque-Parure de statue en métal repoussé et doré à décor de graines de Rudra et de diverses divinitésHauteur : 26 cmLongueur : 28 cmProvenance: - Collection particulière, Paris- Collection particulière, BelgiqueBibliographie : Beguin, Toffin, Pannier, L'Art néwâr de la vallée de Kâthmându, Paris Association pour le rayonnement des cultures himalayennes, 1990, reproduit p.63

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 19 déc. - 14:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts