Attribué à Mario NUZZI (1603-1673)
L'Immaculée conception dans une guirlande de fleurs
Toile.
Haut. : 86 cm ; Larg. : 72 cm

Provenance : Vente anonyme, Londres, Phillips, 15 décembre 1998, n° 60 (Niccolo Stanchi et atelier de Carlo Maratta).
Une copie d'un certificat du Dr. Walther Bernt (daté du 24 janvier 1968) est mentionnée dans la note de la vente du 15 décembre 1998, attribuant notre tableau à Gaspar Pieter Verbrugghen.

58
Aller au lot
<
>

Attribué à Mario NUZZI (1603-1673) L'Immaculée conception dans une guirlande de fleurs Toile. Haut. : 86 cm ; Larg. : 72 cm Provenance : Vente anonyme, Londres, Phillips, 15 décembre 1998, n° 60 (Niccolo Stanchi et atelier de Carlo Maratta). Une copie d'un certificat du Dr. Walther Bernt (daté du 24 janvier 1968) est mentionnée dans la note de la vente du 15 décembre 1998, attribuant notre tableau à Gaspar Pieter Verbrugghen.

Estimation 5 000 - 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le vendredi 03 déc. - 14:00 (CET)
paris, France
Mirabaud - Mercier
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts