VAN ELSEN Lodewijk (Amersfoort vers 1626/1630 et mort à Utrecht vers 1657/1662) Grive musicienne, bec-croisé et chardonneret sur un entablement Panneau de chene une planche, non parqueté, signé en bas à droite. Haut. : 40 ; Larg. : 32.5 cm (restaurations anciennes)

56