SPIES Walter (Moscou 1895-vers Ceylan 1942)
Etude d'insecte : "Raphirdidae"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, légendé, signé et daté "Walter Spies 1924"
Haut. : 24 ; Larg. : 24,5 cm (à vue)
(taches)

44
Aller au lot
<
>

SPIES Walter (Moscou 1895-vers Ceylan 1942) Etude d'insecte : "Raphirdidae" Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, légendé, signé et daté "Walter Spies 1924" Haut. : 24 ; Larg. : 24,5 cm (à vue) (taches)

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le vendredi 03 déc. - 14:00 (CET)
paris, France
Mirabaud - Mercier
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts