SPIES Walter (Moscou 1895-vers Ceylan 1942) Etude d'oiseau : "Dicrurus macroarcus hiahti" Dessin à l'encre de Chine et aquarelle, légendé, signé et daté "Walter Spies 1926". Haut. : 26,5 ; Larg. : 19 cm (à vue) (taches)
26