Null DEVERIA Eugène (1805-1865)

"Monsieur le prince de Conti"

Gouache aquarell…

DEVERIA Eugène (1805-1865) "Monsieur le prince de Conti" Gouache aquarellée et crayon noir, annoté M. le prince de Conti sur la droite Haut. : 26,5 ; Larg. : 18,5 cm (légèrement insolé) Cachet de vente Deveria 1967 au verso de l'encadrement.

11