ALICE, Alex (1974)

LE TROISIÈME TESTAMENT, Second cycle, Julius, Chapitre 1, La Révélation. Huile sur toile pour la couverture de cet album paru en 2012 chez Glénat, avec Robin Recht au dessin et Alex Alice et Xavier Dorison au scénario. Splendide couverture quasi cinématographique pour la saga fantastique racontant l'histoire de Julius Publius Vindex, un général romain devenu prophète du troisième testament dans l'Antiquité. Dimensions: 61x46 cm. Signée en bas à droite.

65

ALICE, Alex (1974)