Louis Vuitton, Asnières-sur-Seine, Valise, années 1960, Toile de coton imbibée de vinyle avec toile à monogramme, poignée en cuir, serrure à gorges brevetée (numérotée : 119183), bande de bordure avec initiales du fabricant en vinyle, clous en laiton. Corps en bois. Intérieur : doublé de toile de coton poudrée, imprégnée de vinyle et de coton. H. 17,5 x 80,5 x 52,5 cm. Signé : LV ou LOUIS VUITTON (sur les clous en laiton et la serrure) ; MADE IN FRANCE (sur la serrure) ,

805