Wieland Förster (1930 Dresde), 'Einblick in eine Sitzende', 1986, Bisque, sections émaillées, sur un socle en bois noir. 27,5 x 15,8 x 11,0 cm (avec socle). Signé sur une plaque de la Galerie Goebel sur la face inférieure : Förster, numéroté : 6/20 (stylo noir permanent). Numéro 6 d'une édition de 20 exemplaires, Siemen 1998, p. 196. Provenance : De la succession de Walther Stürmer.
547