Roland Helmer (1940 Karlsbad-Fischern - vit à Fürstenfeldbruck), 'Weises Quadrat', 1974, Crayon sur papier. 42,0 x 42,0 cm. Daté en bas à gauche : 7.4.1974, monogrammé en bas à droite : R.H. Encadré sous verre. Non désencadré.
517