Natale Sapone (1920 Reggio Calabria - 2002 Frauenfeld), Sans titre (cercles), 1973, Aluminium, monté sur une plaque de bois. 126,7 x 126,7 cm. Signé au dos de la plaque : Natale Sapone et daté : 1973 (stylo fibre noir)., Provenance : De la succession de Walther Stürmer. Non désencadré. Globalement en bon état, la plaque supérieure en aluminium se détache légèrement de la surface.

511