Joachim Berthold (1917 Eisenach - 1990 Oberaudorf), Sculpture 'Bühnenbild', ca. 1970, Bronze, patiné foncé. H. 8 x 17,7 x 11,2 cm. Signée sur le côté : J. BERTHOLD et numérotée : 9/9 (en relief). Numéro 9 d'une édition de 9 exemplaires..,

496