Andy Warhol (1928 Pittsburgh, PA - 1987 New York) (d'après), Poster d'après 'Elvis Presley', 1963 (tirage ultérieur), Lithographie offset sur Arches. 56,7 x 38,3 cm. Signé dans l'impression en bas à droite : Andy Warhol, numéroté en bas à gauche : 53/100 (crayon), cachet aveugle en bas à gauche Georges Israel Editeur. Au verso, au bord inférieur, tampon bleu de Art Gallery New York, tampon bleu LIFE TREE ART NEW YORK et tampon bleu de Leo Castelli New York. Exemplaire 53 de 100 copies. Déposé dans une chemise graphique..,

472