Ossip Zadkine (1890 Wizebsk - 1967 Paris), 'Le Joueur de Luth', 1965, Lithographie sur papier artisanal Rives. 66,0 x 31,5 cm (image), 82,7 x 61,2 cm (cadre). Signée en bas à droite : O. Zadkine, numéroté en bas à gauche : 197/200 (crayon). Exemplaire 197 de 200 copies. Encadré sous verre. Cat. raisonné Czwiklitzer 132. Non désencadré.

471