Maurice Legendre (1928 France), Chouette, vraisemblablement années 1960, Pâte de Verre bleue. H. 24,5 x 19,5 x 18,5 cm. Signé sur le côté : M. Legendre (coulé dans le moule), inscrit au revers : Daum et numéroté : 11/100 (cachet). Numéro 11 d'une édition de 100 exemplaires..,

466