Leonetto Cappiello (1875 Livourne - 1942 Cannes), 'Je Ne Fume Que Le Nil (Papier a Cigarettes)', ca. 1912, Lithographie en couleurs sur papier, sur lin. 118,8 x 150,0 cm. Signée dans la pierre en bas à droite : LCappiello. Inversé typographiquement en bas à droite : IMPRIMERIE PUBLICITÉ ÉTABL. VERCASSON 6e RUE MARTEL PARIS (imprimeur). Roulée,

454