Louise Nevelson (1899 Kiev - 1988 New York City), Untitled from 'America's Hommage à Picasso', 1974, Sérigraphie couleur sur papier vélin. 76,3 x 51,0 cm. Numérotée en bas à gauche : 20/90, signée en bas à droite : Nevelson et daté : (19) 74 (crayon). Numéro 20 d'une édition de 90 exemplaires. En vrac dans un dossier graphique..,
264