Édouard Pignon (1903 Bully-les-Mines, FR - 1993 La Couture-Boussey, FR), 'Picasso soleil', aus 'Hommage à Picasso', 1973, Lithographie couleur sur papier. 54,5 x 75,6 cm (feuille), 62,8 x 82,8 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 10/90, signée en bas à droite : Pignon et daté : (19)72 (crayon). Numéro 10 d'une édition de 90 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.

263